名古屋市名城線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

68 件 / 全88件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 12
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆LDK20帖◆並列2台駐車可◆生活施設が身近な立地で便利♪

間取り
外観

4,190万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区白砂町3丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩19分
名古屋市桜通線 『野並駅』 まで徒歩28分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩32分

建物面積 97.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 103.03m2 築年月 2026年09月 学区 中根小学校(約770m)
  • オープンハウス開催

◆建築条件はございません◆中根小学校まで徒歩5分◆生活施設が徒歩圏内で便利

間取り
外観

2,299万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区白砂町4丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分

土地面積 79.62m2 坪単価 95.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中根小学校
  • オープンハウス開催

◆建築条件はございません◆中根小学校まで徒歩5分◆生活施設が徒歩圏内で便利

間取り
外観

2,499万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区白砂町4丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分

土地面積 86.07m2 坪単価 96.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中根小学校
  • オープンハウス開催

◆中根小学校まで徒歩3分◆スーパー・公園・コンビニ 徒歩10分圏内、生活施設が身近な立地

間取り
外観

4,690万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区井の元町

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『野並駅』 まで徒歩24分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩25分

建物面積 102.47m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 95.72m2 築年月 2026年09月 学区 中根小学校(約220m)
  • オープンハウス開催

◆中根小学校まで徒歩3分◆スーパー・公園・コンビニ 徒歩10分圏内、生活施設が身近な立地

間取り
外観

4,690万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区井の元町

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『野並駅』 まで徒歩24分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩25分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 95.72m2 築年月 2026年09月 学区 中根小学校(約220m)
  • オープンハウス開催

◆3路線利用可能◆地下鉄名城線「妙音通」歩6分

間取り
外観

4,790万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区井戸田町1丁目

交通

名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『堀田駅』 まで徒歩11分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩13分

建物面積 99.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 70.21m2 築年月 2026年08月 学区 井戸田小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

◆3路線利用可能◆地下鉄名城線「妙音通」歩6分

間取り
外観

4,790万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区井戸田町1丁目

交通

名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『堀田駅』 まで徒歩11分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩13分

建物面積 97.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 70.21m2 築年月 2026年08月 学区 井戸田小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

◆角地◆3路線利用可能◆地下鉄名城線「妙音通」歩6分

間取り
外観

5,490万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区井戸田町1丁目

交通

名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『堀田駅』 まで徒歩11分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩13分

建物面積 112.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 95m2 築年月 2026年09月 学区 井戸田小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

◆通勤に便利な桜山線沿線物件◆小中学校が近いため、毎日のお子様の通学も安心◎

間取り
外観

4,990万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区西ノ割町1丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩10分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩13分
名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩21分

建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 72.24m2 築年月 2026年08月 学区 高田小学校(約490m)
  • オープンハウス開催

◆通勤に便利な桜山線沿線物件◆小中学校が近いため、毎日のお子様の通学も安心◎

間取り
外観

4,490万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区西ノ割町1丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩10分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩13分
名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩21分

建物面積 101.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 53.51m2 築年月 2026年08月 学区 高田小学校(約490m)
  • オープンハウス開催

◆建築条件はございません◆名城線「瑞穂運動場東」駅徒歩9分で通勤・通学便利

間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区丸根町1丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩11分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩17分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩23分

土地面積 188.42m2 坪単価 69.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中根小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

◆南向き・陽当り良好◆建築条件なし◆平坦地◆中根小学校まで徒歩4分

間取り
外観

1,900万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区中根町5丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩17分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分
名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩26分

土地面積 91.87m2 坪単価 68.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中根小学校(約300m)
外観

2億7,000万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区茨木町

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩13分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩17分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩22分

土地面積 1451.81m2 坪単価 61.5万円 建ぺい/容積率 30%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 弥富小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

◆建築条件はございません◆閑静な住宅街

間取り
外観

4,300万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区茨木町

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩13分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩17分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩22分

土地面積 219.45m2 坪単価 64.8万円 建ぺい/容積率 30%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 弥富小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

◆ペット相談可(細則あり)◆小学校徒歩約5分◆最上階!通風・眺望良好♪

間取り
外観

2,400万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区田辺通2丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩14分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩15分

専有面積 118.04m2 築年月 1972年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/8階 建物構造 SRC 学区 陽明小学校(約350m)
外観

6,800万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区十六町1丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩9分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩15分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩8分

土地面積 166.01m2 坪単価 135.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 豊岡小学校(約980m)
外観

3,320万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区新開町

交通

名鉄名古屋本線 『堀田駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『神宮前駅』 まで徒歩10分
名古屋市名城線 『熱田神宮伝馬町駅』 まで徒歩14分

専有面積 56.32m2 築年月 2021年06月 間取り 2LDK
所在階 10階建て/2階 建物構造 RC 学区 堀田小学校(約150m)
外観

6,980万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区萩山町2丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩12分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩18分

建物面積 62.21m2 間取り 1DK 建物構造 木造
土地面積 152.05m2 築年月 2025年10月 学区 豊岡小学校(約640m)
外観

2,180万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区下山町2丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩6分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩16分

専有面積 98.07m2 築年月 1981年09月 間取り 4LDK
所在階 3階建て/2階 建物構造 RC 学区 陽明小学校(約730m)
  • オープンハウス開催

◆南道路・角地で陽当たり良好◆並列2台駐車◆桜通線「瑞穂運動場西」歩11分

間取り
外観

4,999万円

  NEW

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区大喜町5丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩11分
名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩17分

建物面積 131.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 84.33m2 築年月 2026年03月 学区 瑞穂小学校(約580m)
  • オープンハウス開催

◆南道路のため陽当たり良好◆並列2台駐車可◆桜通線「瑞穂運動場西」歩11分

間取り
外観

4,799万円

  NEW

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区大喜町5丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩11分
名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩17分

建物面積 129.37m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 81.83m2 築年月 2026年03月 学区 瑞穂小学校(約580m)
外観

4,780万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区田光町3丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩7分
名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩13分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩17分

建物面積 105.25m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 67.37m2 築年月 2026年07月 学区 瑞穂小学校(約380m)
外観

4,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区中根町3丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩22分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩22分

建物面積 123.05m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 69.84m2 築年月 2026年04月 学区 中根小学校(約520m)
  • オープンハウス開催

◆建築条件はございません◆地下鉄桜通線「瑞穂運動場西」駅徒歩8分

間取り
外観

3,680万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区萩山町2丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩20分

土地面積 105.14m2 坪単価 115.7万円 建ぺい/容積率 60%/182%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 豊岡小学校(約630m)
  • オープンハウス開催

◆桜通線『瑞穂運動場西』駅徒歩10分◆3沿線利用可◆並列2台駐車可

間取り
外観

5,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区田光町3丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩10分
名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『堀田駅』 まで徒歩14分

建物面積 105.43m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 81.43m2 築年月 2026年06月 学区 瑞穂小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

◆角住戸◆地下鉄名城線「堀田」駅徒歩9分◆ペット相談可(細則あり)

間取り
外観

880万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区明前町

交通

名古屋市名城線 『堀田駅』 まで徒歩9分
名鉄名古屋本線 『呼続駅』 まで徒歩13分
名鉄常滑線 『豊田本町駅』 まで徒歩14分

専有面積 57m2 築年月 1975年07月 間取り 2DK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 穂波小学校(約740m)
  • オープンハウス開催

◆桜通線『瑞穂運動場西』駅徒歩10分◆3沿線利用可◆並列2台駐車可

間取り
外観

5,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区田光町3丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩10分
名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『堀田駅』 まで徒歩14分

建物面積 105.43m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 81.43m2 築年月 2026年06月 学区 瑞穂小学校(約600m)
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区松栄町2丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩9分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩21分

専有面積 125.66m2 築年月 1976年12月 間取り 4LDK
所在階 3階建て/1階 建物構造 RC 学区 陽明小学校(約520m)
外観

1,299万円

 

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区松栄町2丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩11分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩19分

専有面積 66.74m2 築年月 1973年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 陽明小学校(約390m)
  • オープンハウス開催

◆桜通線「新瑞橋」徒歩9分◆角地◆井戸田小学校まで徒歩3分◆周辺環境充実♪

間取り
外観

4,490万円