瑞穂運動場東駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

35 件 / 全88件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

◆LDK20帖◆並列2台駐車可◆生活施設が身近な立地で便利♪

間取り
外観

4,190万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区白砂町3丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩19分
名古屋市桜通線 『野並駅』 まで徒歩28分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩32分

建物面積 97.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 103.03m2 築年月 2026年09月 学区 中根小学校(約770m)
  • オープンハウス開催

◆建築条件はございません◆中根小学校まで徒歩5分◆生活施設が徒歩圏内で便利

間取り
外観

2,299万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区白砂町4丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分

土地面積 79.62m2 坪単価 95.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中根小学校
  • オープンハウス開催

◆建築条件はございません◆中根小学校まで徒歩5分◆生活施設が徒歩圏内で便利

間取り
外観

2,499万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区白砂町4丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分

土地面積 86.07m2 坪単価 96.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 中根小学校
  • オープンハウス開催

◆中根小学校まで徒歩3分◆スーパー・公園・コンビニ 徒歩10分圏内、生活施設が身近な立地

間取り
外観

4,690万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区井の元町

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『野並駅』 まで徒歩24分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩25分

建物面積 102.47m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 95.72m2 築年月 2026年09月 学区 中根小学校(約220m)
  • オープンハウス開催

◆中根小学校まで徒歩3分◆スーパー・公園・コンビニ 徒歩10分圏内、生活施設が身近な立地

間取り
外観

4,690万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区井の元町

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『野並駅』 まで徒歩24分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩25分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 95.72m2 築年月 2026年09月 学区 中根小学校(約220m)
  • オープンハウス開催

◆建築条件はございません◆名城線「瑞穂運動場東」駅徒歩9分で通勤・通学便利

間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区丸根町1丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩11分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩17分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩23分

土地面積 188.42m2 坪単価 69.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中根小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

◆南向き・陽当り良好◆建築条件なし◆平坦地◆中根小学校まで徒歩4分

間取り
外観

1,900万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区中根町5丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩17分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩26分
名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩26分

土地面積 91.87m2 坪単価 68.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中根小学校(約300m)
外観

2億7,000万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区茨木町

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩13分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩17分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩22分

土地面積 1451.81m2 坪単価 61.5万円 建ぺい/容積率 30%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 弥富小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

◆建築条件はございません◆閑静な住宅街

間取り
外観

4,300万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区茨木町

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩13分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩17分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩22分

土地面積 219.45m2 坪単価 64.8万円 建ぺい/容積率 30%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 弥富小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

◆ペット相談可(細則あり)◆小学校徒歩約5分◆最上階!通風・眺望良好♪

間取り
外観

2,400万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区田辺通2丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩14分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩15分

専有面積 118.04m2 築年月 1972年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/8階 建物構造 SRC 学区 陽明小学校(約350m)
外観

6,800万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区十六町1丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩9分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩15分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩8分

土地面積 166.01m2 坪単価 135.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 豊岡小学校(約980m)
外観

6,980万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区萩山町2丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩12分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩18分

建物面積 62.21m2 間取り 1DK 建物構造 木造
土地面積 152.05m2 築年月 2025年10月 学区 豊岡小学校(約640m)
外観

2,180万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区下山町2丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩6分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩16分

専有面積 98.07m2 築年月 1981年09月 間取り 4LDK
所在階 3階建て/2階 建物構造 RC 学区 陽明小学校(約730m)
外観

4,299万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区中根町3丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩22分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩22分

建物面積 123.05m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 69.84m2 築年月 2026年04月 学区 中根小学校(約520m)
  • オープンハウス開催

◆リフォーム済み◆ペット相談可(細則有)◆桜通線「瑞穂運動場西」歩8分◆

間取り
外観

3,599万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区萩山町3丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩8分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩13分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩15分

専有面積 81.99m2 築年月 1998年12月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/1階 建物構造 RC 学区 豊岡小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

◆2016年築♪約26帖超の広々LDK◆8階眺望良好◆ペット可(細則有)

間取り
外観

3,600万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区田辺通2丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩15分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分

専有面積 77.10m2 築年月 2016年01月 間取り 2LDK
所在階 9階建て/8階 建物構造 RC 学区 汐路小学校(約880m)
  • オープンハウス開催

◆地下鉄名城線「瑞穂運動場東」駅徒歩6分◆2025年リフォーム済

間取り
外観

1,999万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区山下通5丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩6分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩13分

専有面積 77.33m2 築年月 1980年03月 間取り 2LDK+S
所在階 13階建て/8階 建物構造 SRC 学区 弥富小学校(約920m)
  • オープンハウス開催

◆5LDK◆並列2台駐車可能◆中根小学校まで徒歩8分♪

間取り
外観

4,499万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区井の元町

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩21分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩24分
名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩29分

建物面積 101.65m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 109m2 築年月 2026年06月 学区 中根小学校(約610m)
  • オープンハウス開催

◆南道路で陽当たり良好◆20帖超のLDK◆床暖房・テラス・ロフトが嬉しい♪

間取り
外観

7,380万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区萩山町2丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩10分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩14分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩15分

建物面積 101.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.42m2 築年月 2025年04月 学区 豊岡小学校(約630m)
  • オープンハウス開催

◆並列2台駐車可◆小学校、スーパー、病院などが徒歩圏内で便利な立地♪

間取り
外観

5,499万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区萩山町2丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩13分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩14分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩16分

建物面積 101.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.89m2 築年月 2025年07月 学区 豊岡小学校(約760m)
外観

5,951.01万円

 

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区日向町1丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩4分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『新瑞橋駅』 まで徒歩18分

土地面積 198.33m2 坪単価 99.2万円 建ぺい/容積率 30%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 弥富小学校(約380m)
外観

7,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区密柑山町1丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩6分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩13分
名古屋市鶴舞線 『いりなか駅』 まで徒歩23分

土地面積 255.18m2 坪単価 97.2万円 建ぺい/容積率 30%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 陽明小学校(約410m)
  • オープンハウス開催

◆名城線 「 総合リハビリセンター駅」 徒歩10分◆高台ならではの眺望♪◆約637坪♪

間取り
外観

3億9,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区茨木町

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩17分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩13分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩22分

土地面積 2107.81m2 坪単価 62.7万円 建ぺい/容積率 30%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 弥富小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

◆RC造◆ゆとりの約189㎡◆閑静な住宅街と利便性を備えた高立地物件

間取り
外観

4,200万円

 

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区彌富町字茨山

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩13分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩18分
名古屋市名城線 『八事駅』 まで徒歩21分

建物面積 329.01m2 間取り 4DK 建物構造 RC
土地面積 189.32m2 築年月 1978年10月 学区 弥富小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

◆竹中工務店施工の注文住宅◆角地・陽当り良好◆5台駐車可能◆広々7LDK

間取り
外観

2億8,800万円

 

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区茨木町

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩13分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩17分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩32分

建物面積 567.40m2 間取り 7LDK+S 建物構造 RC
土地面積 828.07m2 築年月 1995年02月 学区 弥富小学校(約990m)
外観

1,300万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区田辺通2丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩14分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩15分

専有面積 129.40m2 築年月 1972年03月 間取り 3LDK+S
所在階 8階建て/6階 建物構造 SRC 学区 陽明小学校(約350m)
  • オープンハウス開催

◆2026年2月リフォーム済◆即入居可能◆ペット飼育可(規約有)

間取り
外観

3,699万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区柏木町2丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩8分
名古屋市鶴舞線 『八事駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩18分

専有面積 85.74m2 築年月 2001年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 陽明小学校(約1360m)
外観

2,399万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区田辺通2丁目

交通

名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩14分
名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩15分
名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩15分

専有面積 118.36m2 築年月 1972年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/5階 建物構造 SRC 学区 陽明小学校(約350m)
  • パノラマ写真